- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -  LISTE DES EXPOSANTS 2022  - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

- - -  LISTE DES EXPOSANTS 2022  - - -
Administration Banques Commerces Divers
Automobile
Cheval
Gastronomie
Habitat
Matériel Agricole
Meubles Informatique
Jumelage

Administration, Banques, Commerces, Divers

4 B ORTHOPEDIE PODOLOGIE ORTHESE
5, avenue Charles Viroullaud
16300
BARBEZIEUX
06 62 59 88 26
4L TROPHY
30, route du chêne - Chez Genin
16360
REIGNAC
00
A.D.M.R. (aide à domicile en milieu rural)
12, avenue Félix Gaillard
16300
BARBEZIEUX
06 78 83 52 10
ABM ART BRUSH MAKE'UP
35, rue des Pilards
16300
BARBEZIEUX
06 59 89 13 50
ADEQUAT INTERIM (Alexandre Merle)
8 bis, boulevard chanzy
16300
BARBEZIEUX
07 78 54 02 16
AGEM 16 (service de remplacement)
14, impasse Louis Blériot
16340
ISLE D'ESPAGNAC
05 45 95 08 21
ALIZEO ASSURANCES
29, rue d'Austerlitz
16000
ANGOULEME
05 45 90 92 38
ARSICAUD FROID SERVICE
3, chemin Loudin - chez Loudin
16300
MONTMERAC
06 50 04 15 03
ASPOULBA (JM ARSICAUD)
46, route de Baignes
16480
BERNEUIL
06 29 84 10 47
AT'IMMO SUD OUEST SARL
1, rue de Barbezieux
16210
CHALAIS
05 45 79 46 01
ATELIER DU CREDIT (Mélanie PUNTOUS)
31, rue Victor Hugo
16300
BARBEZIEUX
05 45 78 20 40
ATELIER PIXIE COLOR
35, route de Criteuil-Chez Merlin
16300
BARRET
0
AVIVA ASSURANCES
17, place du Marché
16300
BARBEZIEUX
06 31 37 55 64
AWR ADHESIF (Valérie REY)
27, rue de Segonzac
16100
COGNAC
06 70 47 09 20
BATILAND SOULARD DECAUD
La Gare
16480
BROSSAC
05 45 98 70 03
BEDOUET Stéphane
12, rue de la Fosse
17800
BRIVES sur Charente
06 09 79 67 59
CASEO
25C, Avenue Vergne
16300
BARBEZIEUX
05 45 98 10 24
CDC 4B SUD CHARENTE
Le vivier
16360
TOUVERAC
05 45 78 89 09
CDC LAVALETTE TUDE ET DRONNE
35, avenue d'Aquitaine
16190
MONTMOREAU
05 45 24 06 79
CERFRANCE POITOU CHARENTES
125, avenue de l'europe
16300
BARBEZIEUX
05 45 78 33 98
CHARENTE LIBRE
CS 10000
16903
ANGOULEME Cedex
05 45 94 16 00
Comité de jumelage
Bernard GENDRINEAU
16300
Salles de Barbezieux
06 07 75 18 15
CONCEPT SECURITE AKELEC
20, rue Washington Metreau
17270
ST PIERRE DU PALAIS
06 58 85 28 18
CONSEIL DEPARTEMENTAL CHTE
31, bld Emile Roux
16917
ANGOULEME Cedex
05 16 09 74 50
CREDIT AGRICOLE CHTE PERIGORD
30 Rue d'Epagnac CS72424
16024
ANGOULEME CEDEX
07 86 27 19 55
DOERR Alain
21, rue Aurélie Ducros
33140
VILLENEUVE D'ORNON
06 73 66 83 22
DOMAINE DU CHEVAL BLANC
EARL CHAUSSIE
33490
ST GERMAIN de Graves
05 56 23 94 76
DRONE SERVICES - Mr GRUGEON
6, rue des vieilles pierres
16440
ROULLET ST ESTEPHE
06 21 21 56 65
ECOUTER VOIR ET AUDITION MUTUALISTES
30, rue Victor Hugo
16300
BARBEZIEUX
05 45 78 94 18
ESPACE B
72, rue Sadi Carnot
16300
BARBEZIEUX
05 45 98 51 98
FAURE Patricia
22, route de Bordeaux Le Penelop
24700
MENESPLET
06 95 41 60 50
FIMECO SA
12, rue Elie Vinet
16300
BARBEZIEUX
05 45 78 02 07
GAN-Cabinet Antoine de Pontbriand
11, boulevard Chanzy
16300
BARBEZIEUX
05 45 78 01 34
GOURMANDISE CHUCHOTINE
540, chemin de Chez Gayet
24340
MAREUIL
06 15 21 17 58
GROUPAMA CAISSE LOCALE
rampe des mobiles
16300
BARBEZIEUX
05 45 78 32 36
HILLAIRE Michèle
Maleterre
24110
ST LEON SUR L'ISLE
06 01 74 12 28
INSPIRATION BY B'
105, rue de la Groie
16100
COGNAC
06 22 75 15 04
INSTITUTION STE MARIE
15 bis rue du cdt foucaud
16300
BARBEZIEUX
05 45 78 14 03
JO'PTIC SARL
36, avenue Vergne
16300
BARBEZIEUX
05 45 78 24 87
KENZA DELISSE (DIZ Nahalie)
140 traverse des canniers
13400
AUBAGNE
06 64 75 12 12
LA VIE CHARENTAISE
64 impasse Joseph Nieyce
16000
ANGOULEME
05 45 61 46 47
LES COMPAGNONS LIBOURNE
29, avenue des mondaults
33270
FLOIRAC
07 70 97 18 31
LIBRAIRIE COSMOPOLITE
Galerie Champ de Mars
16000
ANGOULEME
05 45 92 16 58
LYCEE SAINT ANTOINE
2, allée St Antoine
17240
BOIS
05 46 49 80 46
MAISON FAMILIALE RURALE
74, avenue de Paris
17210
CHEVANCEAUX
05 46 49 21 35
MARIC SAS - L'art de la nappe
4, allée de l'étang
36200
CELON
06 85 59 16 46
MARRAUD SAS
10, rue du Moulin Buisson - BP 70022
17130
MONTENDRE
05 46 49 46 22
MATRAT David (Sté CAMMELO)
33, avenue Joseph Julia
66200
CORNEILLA DEL VERCOL
06 03 54 11 74
MAZAGRAN IMMOBILIER (sasu burns invest)
20 bis, rue Victor Hugo
16300
BARBEZIEUX
06 27 05 82 12
MUTUELLE DE POITIERS ASSURANCES
15, Boulevard Gambetta
16300
BARBEZIEUX
05 45 78 15 66
OPEN IMMOBILIER CHARENTES
12, rue de Cognac
16290
HIERSAC
05 45 67 49 38
ORDRONNEAU Chaudronnerie
Champ du maine brun
16190
MONTMOREAU
05 45 60 22 04
PAILLOTE BAMBOU
362, route du stade
46350
PAYRAC
06 37 85 46 73
PANDI PERLES (LABORDE Sylvie)
1, chemin de la Fuie
16130
ST PREUIL
06 71 68 83 70
PICOTY ENERGIES SERVICES
route de Paris
16160
GOND PONTOUVRE
05 45 68 60 55
POINTIERE Jean Paul
924, rue du Paradis
16590
BRIE
07 87 43 80 50
PROFIL INTERIM SAS B L M
54A, rue de la république
16300
BARBEZIEUX
05 45 98 46 41
RAIMOND Sébastien
Chez Rouyer -31, rte des Tournesols
16360
REIGNAC
06 40 11 71 47
RAVON Maxime entreprise
19, allée des cerisiers
16360
REIGNAC
06 33 87 35 92
ROUILLAUD Ted
8, route de Cognac
16130
ST FORT SUR LE NE
07 61 44 63 66
SPORT SANTE CHARENTE
15, route de l'Arpenterie
16300
ST MEDARD DE BZX
06 04 45 37 00
THELEM ASSURANCES
18 bis boulevard Gambetta
16300
BARBEZIEUX
05 45 78 03 69
TIFFON France
Champ du maine brun
16190
MONTMOREAU
05 45 60 22 04
Tonnellerie F SARL
19 A rue Mendès Frence
16300
BARBEZIEUX
06 47 60 91 30
TOTAL ENERGIES (ALVEA)
15, rue des cerisiers Les Gonds
17100
SAINTES CEDEX
05 46 94 24 00
TROCAD BRIC BRAC ELO
Route de Douy
28200
LA CHAPELLE DU NOYER
06 52 35 24 49
V2A SYSTEMES
73, rue Pasteur
16200
JARNAC
06 38 05 66 44
VAC'DOR VOYAGES
4 bis, André Marie Ampère ZAE
33220
PINEUILH
05 57 41 92 93
VERISURE
81, rue du Port Thureau
16000
ANGOULEME
06 44 16 66 23
VORWERK France (PONCHEL Sébastien)
4, rue Lafont - Péreuil
16250
VAL DES VIGNES
06 13 89 29 78
VOYAGES DE MAILLARD
35, route de Vars
16160
GOND PONTOUVRE
05 45 68 31 51
VOYAGES E. LECLERC
9 bis, rue du commandant foucaud
16300
BARBEZIEUX
05 45 78 86 86

Automobile

A TOUT CYCLES - MONDOVELO
132, boulevard de Bretagne
16000
ANGOULEME
05 45 69 29 46
France POIDS LOURDS SA
RN 10 - La Touche d'Anais
16560
ANAIS
05 45 20 61 33
GAMBETTA SPORT AUTO
2, chemin de la Bourgeade
16300
BARBEZIEUX
05 45 78 12 13
GARAGE GAUTHIER
45, avenue Félix Gaillard
16300
BARBEZIEUX
05 45 78 19 68
HERRIBERRY/MICROCAR
route de Jonzac
16300
BARBEZIEUX
06 08 93 75 15
HONDA ATLANTIC AUTO
rue de la clé de voute -ZA des montagnes
16430
CHAMPNIERS
05 45 60 60 60
ITAL AUTO 16
48, rue de l'Entrait Zone des montagnes
16430
CHAMPNIERS
05 45 95 59 81
LCV AUTOMOBILES (HYUNDAI)
Le fief du Roy
16100
CHATEAUBERNARD
05 45 35 01 80
LG ANGOULEME AUTOMOBILES (Mercedes)
232, rue de la clé de voûte
16430
CHAMPNIERS
07 64 89 29 78
MAZDA REFERENCE AUTOMOBILE
rue de la clé de voute -ZA des montagnes
16430
CHAMPNIERS
05 45 93 20 20
MECANIC 2000 SARL
57, rue du Cdt Fougerat
16300
BARBEZIEUX
05 45 78 29 76
MOTOR CHARENTE (Christophe BOUETARD)
65, boulevard Emile Zola
16100
COGNAC
05 45 82 19 12
MPH QUADS/MPH MOTOS SARL
1710, rue des platanes
16430
CHAMPNIERS
05 45 38 93 32
PAPON JENNEPIN SARL(RENAULT)
9, avenue Vergne
16300
BARBEZIEUX
05 45 78 11 66
QUAD BIKE EVASION
3, rue de la Haute Sarrazine
16100
COGNAC
05 45 32 76 99
ROUX Garage SARL
Avenue de L'Europe
16300
BARBEZIEUX
05 45 78 89 06
S D V I IVECO
1, rue de la Garenne
44700
ORVAULT
02 40 16 49 50
SUZUKI - ST CHRISTOPHE AUTO
rue de la clé de voute -ZA des montagnes
16430
CHAMPNIERS
05 45 69 09 69
VIA SAS
ZA de Fontaine
16440
ROULLET ST ESTEPHE
05 45 67 10 15

Cheval

BESSON Béatrice Merveille Tao
6, chemin des Violettes
17770
BERCLOUX
06 58 88 51 51
BUREAU DU CHEVAL
Logis de la Tourette
16400
LA COURONNE
05 45 63 09 20
CENTRE EQUESTRE DU BARBEZILIEN
40 bis, avenue Félix Gaillard
16300
BARBEZIEUX
06 88 52 55 45
CHAMBRE AGRICULTURE
66, impasse Joseph Niepce
16016
ANGOULEME CEDEX
05 45 24 49 49
CHAMBRE DE METIERS DE LA CHTE
68, avenue Gambetta
16021
ANGOULEME cedex
05 45 90 47 00
CORPS ET ANES
26, route de Montmoreau
16250
COTEAUX DU BLANZACAIS
06 42 64 42 51
DADA JUMP SOUBIRON Aurélie
17, rue de la butte des chails
17810
NIEUL LES SAINTES
06 11 83 99 14
FOURNIER Cécile (kinésiologie)
chez Damouroux
16120
VIVILLE BELLEVIGNE
06 98 86 53 16
LYCEE PROFESSIONNEL AGRICOLE
Chez Fouquet
16300
SALLES DE BARBEZIEUX
05 45 78 03 17
MAISON FAMILIALE RURALE DE HAUTE CHARENTE
La Péruse
16270
TERRES DE HAUTE CHARENTE
05 45 71 11 83
SOIN ET BIEN ETRE EQUIN AU NATUREL
25, route de Thaims
17260
ST ANDRE DE LIDON
06 26 74 00 30

Gastronomie

AUDUBERT Patrick
13 route du Grand Moine
33500
LALANDE DE POMEROL
06 78 95 49 66
BERTON Nathalie
40, rue du Professeur Debré
37210
VERNOU/BRENNE
06 30 56 02 90
BESNARD Marc SCEA
6 - La Jutière
49750
CHANZEAUX
02 41 78 36 59
BLANC Sébastien et Nathalie
Gounaud
24700
ST BARTHELEMY DE BELLEGARDE
06 64 90 19 80
BONNIER Emmanuel
La grange Maubâtie
16410
TORSAC
06 75 66 64 61
CAGOUILLE CHARENTAISE
161, chemin des buis - Logis de Rancogne
16140
MONS
05 45 38 85 67
CELLIER DE LA CHAPELLE
13, rue d'Altorf
67120
DORLISHEIM
06 32 08 12 02
CHAMP LEGUILLETTE ROMELOT Le Mont DORIN
15, route de Villiers
2310
CHARLY SUR MARNE
03 23 82 03 79
CHAMPAGNE LEBRUN Alexandre
9, rue St Vincent
51530
MONTHELON
06 81 59 23 76
CHAUVAUD BUZIN EARL
23 rue du Tranchard
16730
FLEAC
05 45 91 16 30
CHAUVEAU Daniel/THINNEL Thierry
7 Chez Chante - Messeux
16700
NANTEUIL en Vallée
06 47 04 65 59
CHOTARD Jean Paul
35, rue des Lauriers
17530
ARVERT
06 67 04 83 50
CŒUR DE CAFE
51, rue de Cognac
16290
HIERSAC
06 60 53 69 51
DEJOIE/PELTIN Aurélie
Chez Rondeau
16300
ST PALAIS DU NE
06 63 49 42 79
DELAVEAU Jérémy "l'Anguille"
145, rue de la République
17310
ST PIERRE D'OLERON
06 30 94 15 08
DONI. D SAS MAINE AU BOIS
22, allée des marronniers
17520
ARCHIAC
06 47 73 07 16
ERREKA SARL (Mr JAUREGUI)
Ferme ERREKA
64250
ESPELETTE
05 59 93 80 29
GAEC LANOUTE (Mr Bonnasserre JP)
2611, route de Lys
64260
SEVIGNACQ MEYRACQ
06 98 41 39 40
GOBIN VOLAILLES
Chez Goriaud
16300
BRIE S/BARBEZIEUX
06 23 27 82 79
GOURMANDISE ET CHOCOLAT
17, route de Souberac
16130
GENSAC LA PALLUE
06 82 66 84 34
J'M VANILLE (Marie Jenson)
15, rue St Mathias
16300
BARBEZIEUX
06 85 20 00 32
L'ANTRE DU SOMMELIER
21, place du Marché
16300
BARBEZIEUX
06 60 20 61 26
L'ECHOPPE DES CHAMPIGNONS
4, boulevard de la Ganoue
19250
MEYMAC
06 86 60 04 58
LA CAFE' THEIERE
197, rue de Tournebride
85150
SAINTE FOY
06 60 90 48 39
LA CREPERIE
64 rue Sadi Carnot
16300
BARBEZIEUX
05 45 78 54 50
LA GOURMANDISE EST DANS L'ASSIETTE
22, rue des Marais
17600
ST SORNIN
06 18 59 61 42
LAFOSSE Dominique EARL
Clos Bourgelat -4 caulet sud
33720
CERONS
05 56 27 01 73
LAGUILLON Christian EARL
2, route de Liamet
33330
ST ETIENNE DE LISSE
06 82 49 04 96
LANDREAU Cyril (LA CANTINA)
6, rue du Four
17500
JONZAC
06 12 57 08 84
LASSALLE Julien GAEC
439, chemin Lassalle
64570
LOURDIOS ICHERE
06 32 09 59 60
LE CHALET ALSACIEN
2, square Michel Portal
87210
LE DORAT
07 61 29 30 27
LEDUC Dominique
16, rue de la Tannerie N° 212
40100
DAX
06 76 77 56 39
LES BOURDEAUX (Mme GUITTON)
1425 route des Biefs
16300
GUIMPS
05 45 78 93 55
MAISON BOINAUD SAS
140, rue de la bonne chauffe
16130
ANGEAC CHAMPAGNE
05 45 83 72 72
MAISON LAFAYE
ZA la croix blanche
16800
SOYAUX
05 45 69 77 72
MENADIER EARL
6, rue des roches
17750
ETAULES
05 46 36 63 83
OBLIGIS Pascal et Edith EARL
3, rue de la Taille
37140
ST NICOLAS de BOURGEUIL
02 47 97 93 71
POUPART SARL GLACES
Fontgaillard
16480
ST VALLIER
06 64 00 72 50
RESTAURANT LE TERANGA
39, rue Alain Fournier
16000
ANGOULEME
06 76 06 17 60
SARL EL PAPE (rhums des îles)
3, chemin des peupliers
17200
ST SULPICE DE ROYAN
06 80 61 11 23
SAS S.M. PORCS -ETS LARIGNON
Les Planches-2, rue des étangs
16300
ST MEDARD DE BZX
06 71 91 84 94
SAVEURS CORSE
15, chemin des champs Girauds
3000
AVERMES
06 58 00 35 36
SEGUIN TRAITEUR SARL
4, chemin de Bellevue
17500
VANZAC
06 32 16 99 31
TERRES DES TEMPLIERS
8, route du Mas Reig
66650
BANYULS SUR MER
04 68 98 36 70
VADI Thierry
2, chemin Chez Paire-Charmant
16320
BOISNE LA TUDE
06 25 48 38 05

Habitat

3D CLIM
3, rue du vieux Pont
16100
COGNAC
05 45 71 82 85
AIR LIBRE
31, rue Nicolas Appert
17250
Pont L'abbé D'Arnoult
05 46 97 30 18
ALLIANCE PISCINE
3, rue Jean Delay
17200
ROYAN
06 15 47 51 69
ART RENOV
Domaine de Terrefort
17100
SAINTES
05 45 38 42 85
ATRE BARBEZILIEN SARL
62, rue de la République
16300
BARBEZIEUX
05 45 78 36 44
AVENIR HABITAT 16
269, rue de l'aretier
16430
CHAMPNIERS
05 45 93 23 97
BATI RENOV SARL VUE D'ICI
2, rue du Verdon
17400
VARAIZE
05 46 59 00 61
BERNARD CHARPENTE SARL
12, route des tortues - Lamerac
16300
MONTMERAC
06 50 31 38 28
BHD DIFFUSION - ECOFFAGE
Les bureaux du lac II - rue Robert Caumont
33049
BORDEAUX
06 08 27 58 37
CARRARA C P C
52, rue victor Hugo
16300
BARBEZIEUX
06 77 23 09 18
CB2 transition énergétique
rue de la Paix - étage 2
16120
CHATEAUNEUF
06 67 29 68 53
COGNAC PISCINES
66 avenue de Barbezieux
16100
CHATEAUBERNARD
05 45 82 07 22
CONCEPT DESIGN DE L'HABITAT
Zac Mermoz 38 av de la forêt
33320
EYSINES
05 56 91 47 36
DUFOUR PISCINES & SPAS
ZA 176, rue de la génoise
16430
CHAMPNIERS
05 45 95 37 60
ECO GENERATION SARL
1, rue de la République
16100
COGNAC
06 14 62 48 13
EKO POSE SARL
33, rue des compagnons d'Emmaûs
16400
LA COURONNE
05 45 90 01 93
ENTRETIEN PISCINE 16 (PLOOF)
814, rue des cormiers
16430
CHAMPNIERS
05 45 95 46 08
ESPI BATIMENT SAS
35, avenue Mac Créa Fletcher
17500
JONZAC
05 46 49 26 82
EUROP ENVIRONNEMENT
46, route de Beychac
33750
ST GERMAIN DU PUCH
06 80 82 70 81
FACADE SUD CHARENTE SARL
78, route de Barbezieux
16210
CHALAIS
05 45 98 37 91
FLORENTINE DESIGN D'ESPACE
La Gare
16480
BROSSAC
06 74 55 31 29
FUNERAIRE SUD CHARENTE
78, route de Barbezieux
16210
CHALAIS
05 45 98 37 91
GENTLEMAN DE LA FERMETURE
1, allée Françoise Giroud
33310
LORMONT
07 78 43 97 69
GET MENUISERIES SARL ISOFRANCE
21, rue de l'Europe
16730
FLEAC
05 45 68 49 24
GMK - Marc GENOUEL
1, avenue de l'Europe
16300
BARBEZIEUX
06 23 90 04 84
ISO 19 MAYTOP
16, parc activité bois St Michel
19200
USSEL
05 55 96 85 27
ISOL'R
10, rue de la Croix noire
33440
AMBARES ET LAGRAVE
07 64 46 52 96
JOLIK CONCEPT
300, rue Roland Garros
34130
MAUGUIO
09 87 03 39 50
LA GALERIE M
14, le grand Meynieux
87600
VAYRES
06 70 30 50 93
LE STORE CHARENTAIS
89, av du Général de Gaulle
16800
SOYAUX
05 45 95 55 52
MA MAISON VERTE
41, rue delizy
93500
PANTIN Cedex
06 67 21 00 63
MAISON MONTAUBAN
78, rue de Barbezieux
16210
CHALAIS
05 45 98 37 91
MAISONS BABEAU SEGUIN
7, route de Cupigny
10150
CRENEY PRES TROYES
03 25 71 27 31
MARCOS Jean-Christophe
13, place Montesquieu
33650
LA BREDE
06 63 92 36 88
MENUISERIE ZAUZERE Thierry
3, chemin de Chez Bonnin
16360
CONDEON
06 60 22 56 30
MERLET ENERGIES SARL
938, route du Terrage
16300
GUIMPS
05 45 78 92 10
MINORIA CONCEPT
2n place Montesquieu
33650
LA BREDE
05 56 94 94 58
MONDIAL MENUISERIES
6, rue de l'Hermite
33520
BRUGES
05 35 38 14 83
MONTAUBAN ET fils
78, route de Barbezieux
16210
CHALAIS
05 45 98 37 91
NUANCES UNIKALO ANGOULEME
149, rue de la Braconne
16430
CHAMPNIERS
05 45 20 59 59
OPTIM'HOME ISOLATION sarl CRFM
14, rue de l'Hermite
33520
BRUGES
05 57 22 94 03
PARTHENAY FENETRES SARL
14 B,route de Saint Genis
17500
ST GERMAIN DE LUSIGNAN
05 46 70 48 38
PMV PISCINES SARL
giratoire de la combe
16710
SAINT YRIEIX
05 45 37 65 90
POELE CHARENTE SARL
Le Jonco
16400
LA COURONNE
05 45 63 09 50
PRESTA 16 SARL
806, route de la touche
16560
La touche d'Anais - ANAIS
05 45 39 25 15
PS2C (POULMARCH Killian)
30, rue du Canada
16000
ANGOULEME
06 25 33 96 89
SAINOPURE
ZAC, 2, route des varennes
17100
FONTCOUVERTE
05 46 97 70 29
SILANES ENERGIES EIRL
21, avenue de la Gare
16210
CHALAIS
07 86 72 77 02
STORES 2007
ZI du Pont Neuf - Avenue des Bois déroulés
17300
ROCHEFORT
05 46 88 27 12
SUNACTIV SAS
6, rue Antoine de St Exupéry
34430
ST JEAN DE VEDAS
06 51 26 93 57
SWEETLINE SARL piscine IBIZA
8, impasse de la gare
16390
LAPRADE
05 45 98 19 35
TENDANCE EXTERIEUR (AC2T)
za la Riquotterie
17800
MAZEROLLES
06 70 49 06 45
TRADITION INNOVATION BOIS
9 chemin Les raisinettes
16300
BARRET
05 45 78 82 87
VERANDA ET ABRI RIDEAU
1, route de Beautour -Parc Eco 85
85036
LA ROCHE S/YON
02 51 36 22 22
WORLDSUN
21, rue Arthur Rubinstein
33700
MERIGNAC
05 56 28 00 87

Horticulture, Loisirs

ABCM SARL
78, rue du Docteur Meslier
16300
BARBEZIEUX
05 45 78 60 65
ALLURE D'EXTERIEUR
za Bois de chadutaud
16290
ASNIERES/ NOUERE
06 72 41 92 89
AU FIL DES SAISONS - GOY Rémi
Chemin de chez Barbot
16300
SAINT BONNET
06 12 34 86 84
GRAINETERIE RICHARD
40, rue de Barbezieux
16210
CHALAIS
06 87 98 63 27
HARMAND LOCATION VENTE
Le Moulin à vent
16230
MAINE DE BOIXE
05 45 38 22 14
HERRIBERRY Motoculture
route de Jonzac
16300
BARBEZIEUX
05 45 78 37 87
MJ MOTOC
3, chemin des vignes - les sables
16360
REIGNAC
06 76 45 33 21
TARDY SAS MOTOCULTURE
14, route de Saintes
17770
St Hilaire de Villefranche
05 46 95 30 53
VANAULT Daniel (GARDEN FACTORY)
326, rue de Chatellerault
36000
CHATEAUROUX
06 60 83 08 64

Matériel Agricole

AGRO-SERVICES SAS
Le chemin de Bouineau
17430
SAINT COUTANT LE GRAND
06 30 23 91 85
ARDOUIN SARL
30, rue Haute Saintonge
17500
REAUX
05 46 48 01 93
BARBEZIEUX LOCATION MARCEAU
8, rue de la combe à Baudet- ZA Plaisance
16300
BARBEZIEUX
05 45 78 08 36
CAROFF MOTOCULTURE
42 bis, rue Ravaz
16130
SEGONZAC
05 45 83 44 26
CHALVIGNAC EQUIPEMENTS
Zac du Mas de la cour
16100
CHATEAUBERNARD
05 45 35 27 55
CHAMBON & fils - TERRAVI
6, chemin de Verdet
33500
LIBOURNE
05 57 55 50 00
CHARENTAISE DE MOTOCULTURE
ZA du Pont Neuf CS 90007
16130
SALLES D'ANGLES
05 45 82 55 11
CHAUDRONNERIE COGNACAISE
Rue Mendion - ZI
16100
MERPINS
05 45 81 29 22
CHEVALERIAS SARL
Route d'Angoulême
16220
MONTBRON
05 45 23 60 64
DELAGE CEREALES
Le Grand Maine
16380
FEUILLADE
06 31 49 14 15
EQUIPAGRI 17
2, la croix Jourdain
17150
MIRAMBEAU
05 46 48 24 62
FOUDRERIE PARVERY SARL
3, route de Beaulieu
16100
ST LAURENT DE COGNAC
06 84 76 69 54
GUENON SAS
19, route de Lyon
33500
LALANDE DE POMEROL
05 57 55 38 10
HEURTEBISE et FILS SARL
41, route de Cognac
17520
Jarnac Champagne
05 46 48 10 48
INTERMAT
ZA Sabla Nord
33720
ILLATS
05 56 27 23 32
KALLAFUT - Mr THOMAS Thierry
4, rue de l'Eglise
17810
ST GEORGES DES COTEAUX
06 80 25 06 80
LOCATOUMAT
218, rue des Bertons
16730
FLEAC
06 14 23 68 15
MAUNAIS MAINGARD SAS
34, rue Pierre Viala
16130
SEGONZAC
05 45 83 41 02
OPTIMUS 16
27, route de la Richarderie
17500
ST EUGENE
06 24 44 55 01
OUVRARD Charentes
Route de Pons
17260
GEMOZAC
05 46 94 61 15
PROMETAL Industrie SARL
6, rue du Prieuré - Machennes
17800
MAZEROLLES
05 46 98 09 84
RULLIER AGRI TECHNIC
ZAC du mas de la cour
16100
CHATEAUBERNARD
05 45 32 20 35
SEDA DELORIER SARL
Chez Regaillaud
16130
LIGNIERES SONNEVILLE
05 45 80 50 29
SEMAC
57, rue de Segonzac-BP 78
16103
COGNAC Cedex
05 45 32 10 15
SODISMAG
3, route de port Maubert
17520
ST CIERS CHAMPAGNE
05 46 70 01 44
SUD SAINTONGE MENUISERIE
7, rue des bois
17520
STE LHEURINE
05 46 49 18 81
THOUARD SAS
2, rue du Grand chêne
17770
LE SEURE
05 46 94 91 45
Tonnellerie de Cognac (FAGOT Cyril)
297, route du colombard
16130
ANGEAC CHAMPAGNE
06 30 99 25 81
TOP SUD
3, rue Jean Perrin
33600
PESSAC
05 57 26 12 40
VAMAT (ancien A.M.A)
ZA coteaux de la touche
16330
VARS
06 09 30 62 18
VAUTIER Michel Ets
Les Plantes - 1, rue Prise
16130
GENSAC LA PALLUE
05 45 35 93 51
VITIDIRECT SAS
3, rue des platanes ZA du pont Neuf
16130
SALLES D'ANGLES
05 45 82 02 30
VITIDIS SAS
10,rue des champs seguins
16200
JARNAC
05 45 83 48 48

Meubles, Informatique

ARTHUR BONNET (Concept intérieur design)
287, route de Paris
16430
CHAMPNIERS
05 45 90 50 00
ASD Microbillage - Typhanie Leroux
19C, ave Pierre Mendes France
16300
BARBEZIEUX
06 83 91 20 20
BENARD RELOOKING
1, esplanade Louis Rustin
17250
Pont L'abbé D'Arnoult
05 46 05 73 20
BMI - Mickael BERTRAND
20, route de Lamérac
16300
MONTMERAC
06 26 74 33 09
CUISINE ARTE - Sylvie Perron
7, rue St Mathias
16300
BARBEZIEUX
06 19 59 52 63
M C G - MEUBLES GAUTRAUD
159, rue des passeroses
16170
ECHALLAT
05 45 96 92 16
RELOOKING 79
2, rue de la Gare
79210
MAUZE/LE MIGNON
06 85 26 30 78
VINGA TECH (DAMOUR Vincent)
6, chez Guyon
16300
BARRET
06 32 51 92 46

Jumelage

Comité de jumelage WOLFRATSHAUSEN
2, chemin de chabrignac
16300
Salles de Barbezieux
06 07 75 18 15
Comité de jumelage CHARDONNE
2, chemin de chabrignac
16300
Salles de Barbezieux
06 07 75 18 15
Comité de jumelage VIGNOLA
2, chemin de chabrignac
16300
Salles de Barbezieux
06 07 75 18 15