• Slider 2
  • Slider 1
×

Avertissement

JFolder::files : le chemin n'est pas un répertoire. Chemin : home/marzat/site-association/www.foire-exposition-barbezieux.fr
Liste des Exposants 2015

Index alphabétique par thème
Cliquez sur le thème de votre choix

 

Administration
Banques
Commerces Divers
Automobile Comice Gastronomie Habitat Horticulture Matériel
Agricole
Meubles
Informatique
Jumelage



Administration, Banques, Commerce Divers

AC2T Tendance extérieur (TREFF)
ZA la Siquotterie
17800 MAZEROLLES 06 70 49 06 45
A.V.R.M. VELASCO Antoine
2, Route de Chalais
16300 BARBEZIEUX 06 16 47 53 68
ALIZEO ASSURANCES
29, Rue d'Austerlitz
16000 ANGOULEME 05 45 90 92 38
ASMT (BERTON ALUMINIUM)
32, Avenue de Pasleck
16400 LA COURONNE 06 84 75 14 47
ASPOULBA
Le Maine à Bilhou
16300 ST AULAIS La Chapelle 05 45 78 38 80
AVIVA ASSURANCES
17, Place du Marché
16300 BARBEZIEUX 05 45 98 15 34
BERGEROO David
Le Bourg
86310 LA BUSSIERE 06 58 29 95 72
BSCR 16
Rue des Petites Granges
16300
BARBEZIEUX
06 16 74 01 04
BUREAU NATIONAL INTERPROFESSIONNEL DU COGNAC
23, Allée Bernard Guionnet
16100 COGNAC 05 45 35 60 09
CER France POITOU CHARENTES
125, Avenue de l'Europe
16300 BARBEZIEUX 05 45 78 33 98
C.P.O.
456, Route de Bordeaux
16023 ANGOULEME Cedex 05 45 91 38 38
CHAMBRE DE METIERS DE LA CHARENTE
68, Avenue Gambetta
16028 ANGOULEME Cedex 05 45 90 47 00
CHAPE LIQUIDE CHARENTAISE SAS
La Font St Martin
16430 BALZAC 05 45 90 66 24
CHARENTE LIBRE
Z.I. N°3
16903 ANGOULEME Cedex 09 05 45 94 16 42
CHAUVIN Hervé
50, Avenue de la République
17500 BOURCEFRANC Le Chapuis  
COIFFARD Entreprise franchise Daniel Moquet
58, Rue de la République
17100
LA CHAPELLE DES POTS
07 77 99 67 74
Comité de Jumelage
Bernard LALUE Chez Bigot
16300 CHALLIGNAC 06 07 75 18 15
CDC 4B SUD CHARENTE
Le Vivier
16360 TOUVERAC 05 45 78 89 09
CONCEPT SECURITE
28, rue nationale
17270 MONTGUYON 05 46 49 16 28
CONSEIL DEPARTEMENTAL DE LA CHARENTE
31, boulevard Emile Roux
16917 ANGOULEME 05 16 09 50 00
CREDIT AGRICOLE
30, rue d'espagnac
16024 ANGOULEME 05 45 20 47 01
CREDIT CONSEIL DE France
12, Boulevard de la République
16000
ANGOULÊME 05 45 37 17 18
CROIX ROUGE FRANCAISE
7, rue Charles Virolleaud
16300 BARBEZIEUX 05 45 78 12 75
CULLIGAN SAS CERE
ZA 24 - Rue du champ de l'ormeau
86280 ST BENOIT 05 49 47 60 93
DENY Éric
4, Rue Vignaud
17160 THORS 05 46 25 03 45
DONS DU SANG
Mr Biaujut Les Tartres
16300 BARBEZIEUX 05 45 78 09 85
ENEVMP (COUPRIE Guy)
ZI, Rue du Commerce
16100 CHATEAUBERNARD 06 84 01 04 56
ESPACE NUMERIQUE SUD CHARENTE
3, Avenue Henry Dunant
16190 MONTMOREAU 06 17 15 68 01
FAURE PATRICIA
Le Pénélop
24700 MENESPLET 05 53 82 92 89
FEELING HARMONICA
89, Rue des mésanges
16300 BARBEZIEUX 09 84 55 34 93
GIPSY BECK (LEMAIRE Michel)
Venelle
16360 REIGNAC 06 68 91 39 59
GIRAUD CONSTRUCTION
Route de Cognac
16300
 BARRET 05 45 78 06 08
GROUPAMA
18, rue Saint Antoine
16000
 ANGOULEME 05 45 78 32 36
GUIARD CHANTAL
Malvieille
 16290  MOULIDARS 05 45 68 10 33
INSTITUTION STE MARIE
15 BIS Rue du Commandant Foucauld
16300 BARBEZIEUX 05 45 78 14 03
INTERMAT
ZA Sabla Nord
33720 ILLATS 05 56 27 23 32
JO'PTIC
9, rue du Minage
16300 BARBEZIEUX 05 45 78 24 87
LPA FELIX GAILLARD
Chez Fouquet
16300 SALLES DE BARBEZIEUX 05 45 78 03 17
LES OPTICIENS MUTUALISTES
30, Rue Victor Hugo
16300 BARBEZIEUX 05 45 78 94 18
LYCEE AGRICOLE PRIVEE
2, allée St Antoine
17240 BOIS 05 46 49 80 46
MSA SERVICES
1, Boulevard de Vladimir
17106 SAINTES CEDEX 06 26 02 63 60
MONTAUBAN SARL ALLIANCE FUNERAIRE
Le Bourg
16480 ST LAURENT DES COLOMBES 05 45 98 37 91
MUTUALIA SUD OUEST
46, boulevard du Dr Duroselle
16916 ANGOULEME 06 77 27 12 02
MUTUELLE DE POITIERS
13, Boulevard Gambetta
16300 BARBEZIEUX 05 45 78 15 66
NATUREL CONCEPT INGENIERIE
3, rue des Tilleuls
16230 SAINT ANGEAU 06 27 86 37 16
PAILLOTEAU BAMBOU (Pannefleu)
41, Rue des sardins
24750 TRELISSAC 06 37 85 46 73
PICOTY ENERGIES SERVICES
Route de Paris
16160 GOND PONTOUVRE 05 45 68 60 55
PREVENTION ROUTIERE
24, rue Ragnaud BP 1130
16004 ANGOULEME 05 45 95 29 84
SARL ESPACE B
72, Rue Sadi Carnot
16300 BARBEZIEUX 05 45 98 51 98
SARL TAUX N°1
23, Rue de Paris
16000 ANGOULÊME 07 83 47 48 23
SIAM BAMBOU (Beune)
33 Bis, Avenue Albert Pestow
24660 COULOMIEIX CHAMIERS 06 11 72 82 21
SIBLU - BONNE ANSE
Route du Phare de la Coubre
17570 LA PALMYRE 05 46 22 92 25
SIMONNET ET FILS SARL
Le Bourg
16190 SALLES LAVALETTE 05 45 24 02 55
STENEGRIE Guy
100, Rue du Jura
71500 LOUHANS 06 06 78 82 96
STYL'BEA
1bis, rue de la Distillerie
16200 LES METAIRIES 06 87 08 88 60
SULTAN
10, Rue Benjamin Malaise
94000 CRETEIL 06 61 67 78 44
THIBAULT ERIC
4, allée de l'étang
 36200 CELON 02 54 25 42 88
TONNELLERIE F SARL
19 A, Avenue Mendès France
16300 BARBEZIEUX 06 47 60 91 30
TONNELERIE MERCIER SA
8, route de la Cigogne
16300 BARBEZEUX 05 45 78 14 70
VENT DES CANINS
6, Chemin des chicanes
44760 LES MOUTHIERS/RETZ 06 89 20 42 24
VOYAGES DE MAILLARD
35, route de Vars
16160 GOND-PONTOUVRE 05 45 68 31 51


Automobiles


ADVENTURE CHARENTE PARAMOTEUR
Terre de la Raffinie
16320 VILLEBOIS LAVALETTE 06 58 54 98 79
AUTO SERVIPLUS
2, Le Grand Girac
16470 SAINT MICHEL 05 45 91 83 42
CEVI IVECO OUEST
Rue Joseph Cugnot
86000 POITIERS 06 07 06 81 89
CYCLES ELEC (SARL GREEN POLE)
5/7 Route de Royan
17600 LE GUA 05 46 22 59 38
CYCLES NAULEAU
78, Rue du Docteur Meslier
16300 BARBEZIEUX 05 45 78 60 65
ERTON'S SA (M. BOUETARD)
63, Boulevard Emile Zola
16100 COGNAC 05 45 82 19 12
ETOILE 16 SAS
ZI n°3  Avenue Maréchal Juin
16340 ISLE D'ESPAGNAC 05 45 68 00 11
FRANCE POIDS LOURDS SA
RN 10 La Touche d'Anais
16560 ANAIS 05 45 20 61 33
GAMBETTA SPORT AUTO
Avenue de l'Europe
16300 BARBEZIEUX 05 45 78 12 13
GPS AUTOMOBILE FORD
BP 523 Route de Paris
16160 GOND-PONTOUVRE 05 45 68 70 00
HERRIBERRY / MICROCAR
route de Jonzac
16300 BARBEZIEUX 06 08 93 75 15
HONDA ATLANTIC AUTO
ZAC Les Montagnes
16430 CHAMPNIERS 05 45 60 60 60
ITAL AUTO 16
48, Rue de l'entrait - zone des Montagnes
16430 CHAMPNIERS 05 45 32 71 60
LCV AUTOMOBILES (HYUNDAI)
Le Fief du Roy
16100 CHATEAUBERNARD 05 45 35 01 80
MAZDA REFERENCE AUTOMOBILE
ZAC Les Montagnes
16430 CHAMPNIERS 05 45 93 20 20
MECANIC 2000 SARL
ZI route de Chalais
16300 BARBEZEUX 05 45 78 29 76
PAPON JENNEPIN SARL RENAULT
9, avenue Vergne
16300 BARBEZIEUX 05 45 78 11 66
QUAD BIKE EVASION
3, rue Haute Sarrazine
16100 COGNAC 05 45 32 76 99
ROUX GARAGE
Avenue de l'Europe
16300 BARBEZIEUX 05 45 78 89 06
SARL ISD INDUSTRIE SERVICE
Mr Debeau - Le Château
16440 SIREUIL 05 45 90 54 36
SARL MP CONCEPT QUADS
1710, Rue des platanes
16430 CHAMPNIERS 05 45 69 09 69
SUZUKI
ZAC Les Montagnes
16430 CHAMPNIERS 05 45 69 09 69
TOYS MOTORS ROYAN
40, rue Lavoisier
17200 ROYAN 05 45 05 98 98


Comice

MÉMOIRE FRUITIÈRE DES CHARENTES
Moulin d'Ager
16300 ST PALAIS DU NÉ  


FERME ANCIENNE

LAVAUD Claude
Bagatelle
16120 CHATEAUNEUF 05 45 97 16 58
BALLU Dominique
La Broue
16480 SAINTE SOULINE 05 45 98 71 66
DELAGE Michèle
Le Maine Garraud
16360 CONDÉON 05 45 78 53 50
FERME DE MATHILDE
Lou Bergey
33840 ESCAUDES 05 56 65 16 97
FOUCAUD Nicole
Chez Baudet
16300 BRIE 05 45 78 10 87
GUILMINEAU Jacky
Le Petit Landreau
16300 SAINT BONNET 06 11 94 73 96
LEGTMA D'ANGOULÊME
L'Oisellerie
16400 LA COURONNE 06 78 47 34 50
LYCÉE PROFESSIONNEL AGRICOLE
Chez Fouquet
16300 SALLES DE BARBEZIEUX 05 45 78 03 17
MICHONNEAU Gilles
Le Bourg
16300 SAINT AULAIS 09 67 44 29 72
PELLETIER Danièle
Route de chez Baron
16300 BARBEZIEUX 06 86 35 89 44


NOUVELLES TECHNOLOGIES

AIRINOV Société
48, Rue René Clair
75018 PARIS  
BITAUD David
La Maison Neuve
16300 CRITEUIL LA MAGDELEINE 05 45 61 26 35
CHAIGNAUD SARL 16360 REIGNAC 05 45 78 52 72
CORNETTE Didier
Ariac
16360 CHANTILLAC 05 45 78 42 33
DUCOURET Jean Jacques
Galop
16130 VOUHARTE 05 45 39 71 07
DUGOT Aquitaine équipements
42, Route de Paris
33500 LES BILLOUX 05 57 51 99 55
FÉDÉRATION DES CUMA DES CHARENTES 16000 ANGOULÊME 05 35 54 25 97
GAUTHIER Laurent
La Méairie
16300 MONTCHAUDE 05 45 78 22 08
ISAGRI Société
16, Rue des Prés des Bois
17130 TUGERAS ST MAURICE 06 45 90 09 70
METAYER Jean Luc
Les Chaumes de Chebrat
16120 GRAVES ST AMANT 06 63 02 51 54


Savoir faire et terre de Charente

CHAMBRE AGRICULTURE
66, Impasse Niepce
16016 ANGOULÊME 05 45 24 49 16
CHAMBRE DES MÉTIERS
68, Avenue Gambetta
16000 ANGOULÊME 05 45 90 47 00


Gastronomie


AU CAFE D'ANTAN
3 lot l'Ouche Barrette
16200 SIGOGNE 05 45 81 26 39
AUDUBERT PATRICK
Le Grand Moine
33500 LALANDE DE POMEROL 05 57 74 01 37
BERTON NATHALIE
40, rue du Professeur Debré
37210 VERNOU / BRENNE 02 47 52 09 39
BESNARD MARC SCEA
La jutière
49750 CHANZEAUX 02 41 78 36 59
BLANC SEBASTIEN ET NATHALIE
Gounaud
24700 ST BARTHELEMY DE BELLEGRADE  
CAGOUILLE CHARENTAISE
Route de chante à gré
16170 ECHALLAT 06 88 50 17 60
CATHAL André ET Fils SARL
Les Grands champs
24100 ST LAURENT DES VIGNES 05 53 57 42 57
CELLIER DE LA CHAPELLE
13, rue d'Altorf
67120 DORLISHEIM 03 88 38 74 79
CELLIER DES TEMPLIERS
3, rue de Bordeaux
16210 CHALAIS 06 28 58 58 56
CHAMP LEGUILLETTE ROMELOT LE Mont Dorin
15, route de Villiers
02310 CHARLY SUR MARNE 03 23 82 03 79
CHAMPAGNE LEBRUN ALEXANDRE
9, rue de St Vincent
51530 MONTHELON 03 26 59 73 51
CHAMPAGNE MANCEAUX ROGER
5/7, Rue de la Liberté
51500 RILLY LA MONTAGNE 03 26 03 42 57
CHAUVAUD BUZIN EARL
23, rue du Tranchard
16730 FLEAC 05 45 91 16 30
CHAUVEAU DANIEL
Chez chante-Messeux
16700 NANTEUIL EN Vallée 06 47 04 65 59
CHOTARD Jean Paul
35, Rue des Lauriers
17530 ARVERT 05 46 36 49 31
CODR ( Cognac Delpech rulens)
Fontigraud
16300 BARRET 05 45 78 89 51
COSSET Adrien EURL
1, Rue Emile Venthenat
16300 BARBEZIEUX 06 33 34 77 58
COURRAUD FABRICE TRAITEUR
26, rue de génèral de Gaulle
16360 BAIGNES 05 45 78 41 02
DECRENISSE Côteau du Lyonnais
911, Le petit Fromentin
69380 CHASSELAY 04 72 18 94 67
DISTILLERIE Chez Sabourin
Chez Sabourin
17530 ARTHENAC 05 46 49 60 88
DOMAINE DE FONTGAILLARD
Fontgaillard
16480 SAINT VALLIER 05 45 98 49 10
DOMAINE DU CHEVAL BLANC
Lieu dit " Cheval Blanc"
33490 ST GERMAIN DE GRAVES 05 56 23 94 76
GAEC MENDIKO ANTZAINAK
Maison ERREKA
64250 ESPELETTE 05 59 93 80 29
GOBIN VOLLAILLES
Chez Goriaud
16300 BRIE SOUS BARBEZIEUX 05 45 78 20 04
GUITTON GILBERT
Les Bourdeaux
16300 GUIMPS 05 45 78 93 55
LAFOSSE Dominique EARL
Clos Bourgelat
33720 CERONS 05 56 27 01 73
QUARTIER GASTRONOME / LES TABLES DE LA FONTAINE
34, Boulevard Chanzy
16300 BARBEZIEUX 05 45 78 52 86
LAGUILLON CHRISTIAN EARL
2, routye de Liamet
33330 ST ETIENNE DE LISSE 05 57 40 16 08
LA PIZ'ZOUILLE
15 bis, Avenue anciens combattants
16470 SAINT MICHEL  
LE FOUR A FOUEES DE MARIE
Le Patin
16320 CHARMANT 05 45 24 03 55
LE SAINT SEURIN (Benoit Didier)
Saint Seurin
16300 BARBEZIEUX 05 45 78 91 08
LEDUC DOMINIQUE
BP 27- Le Galan
40260 CASTETS 06 76 77 56 39
MENADIER EARL
13, rue de château d'eau
17890 CHAILLEVETTE 05 46 36 63 83
OBLIGIS Pascal et Edith EARL
3, rue de la taille
37140 ST NICOLAS DE BOURGEUIL 02 47 97 93 71
POISSONNERIE L'ESPADON
ZA Farideuil
33240 LALANDE DE FRONSAC 05 57 68 89 78
PRISSET ROGER COGNAC
Puycaillon
16250 JURIGNAC 05 45 66 37 55
RESTAURANT LE TERANGA
39, rue Alain Fournier
16000 ANGOULEME 05 45 91 36 85
SARL COTE FERME
La Champagne
16360 BAiGNES 05 45 78 44 49
SARL RUELLOISE DES VIANDES
ZA La Croix Blanche
16800 SOYAUX 05 45 69 77 72
TY BREIZH EURL
7, Boulevard du 8 Mai 1945
16000 ANGOULÊME 06 99 05 17 82
VADI THIERRY
Chez paire
16320 CHARMANT 06 25 48 38 05
VALENTIN GEOFFREY
Le Petit Cousinaud
16480 GUIZENGEARD 05 45 78 16 49


Habitat


A.A.P.H-EIRL VILLATTE VINCENT
Rue du Logis - Neuillac
16290 ASNIERES SUR NOUERE 05 45 21 15 57
ABRIS D'ALBERT SARL
ZAC de séguinot
47600 NERAC 05 53 97 18 78
AIR LIBRE
31, rue Nicolas Apport
17250 PONT L'ABBE 05 46 97 30 18
ART RENOV SAS
27, rue de la Tranchade
16000 ANGOULEME 05 45 38 42 85
ARTHUR BONNET (Concept intérieur design)
287, Route de Paris
16430 CHAMPNIERS 05 45 90 50 00
ASCI
7, impasse du champde Tir
17100 SAINTES 05 46 94 52 89
ATRE BARBEZILIEN SARL
62, rue de la République
16300 BARBEZIEUX 05 45 78 36 44
AUTHENTIK HOME
24, Rue du Docteur Ragnaud
16000 ANGOULÊME 05 45 38 93 54
BATI RENOV SARL
2, rue du péage BP N°5
17400 ST JEAN D'ANGELY 05 46 59 00 61
BIOMATIK HABITAT
Rue du Poirier Cadet
16800 SOYAUX 05 45 70 44 50
BOUCHET THIERRY
Champ du Bois
16300 ST MÉDARD DE BARBEZIEUX 06 09 59 62 02
CARRARA EURL
Chez Barraud
16300 CRITEUIL LA MAGDELEINE 05 45 80 53 38
CASEO
Route d'Archiac
16300 BARBEZIEUX 05 45 98 10 24
COACH MAISON SARL
3, Rue Ferdinand de Lessepts
33700 MÉRIGNAC 05 56 11 11 49
COGNAC PISCINES
66, Avenu de Barbezieux
16100 CHATEAUBERNARD 05 45 82 07 22
CONCEPT DESIGN DE L'HABITAT
Zac Mermoz 38 Avenue de la forêt
33320 EYSINES 05 56 91 47 36
DECO DESIGN PLAFOND
61, rue Alphonse Aulard
16000 ANGOULEME 05 45 60 22 53
DIAGAMTER (MARESTE Edouard)
29, Rue du Port
16100 COGNAC 07 82 15 17 39
DUFOUR PISCINES
ZA-176, Rue de la Génoise
16430 CHAMPNIERS 05 45 95 37 60
ECODAR
4, Avenue de Paris
33310 LORMONT 05 57 30 70 13
EKO'LOGIS FRANCE
La combe Martin
16230 MAINE DE BOXE 06 15 17 22 55
EUROBAIE SARL
20, boulevard Poitou-Charente
16000 ANGOULEME 05 45 68 31 91
FRANCE AUTOMATISMES FERMETURES
45, Avenue du Général Leclerc
87000 LIMOGES 06 20 55 62 15
GET MENUISERIES SAS
7b, Boulevard du 8 MAi 1945
16000 ANGOULÊME 05 45 68 49 24
GUILLEMOT SARL
Chez Boisnard
16480 CHATIGNAC 06 50 51 66 34
INVICTA SHOP POELE CHARENTE
Le Jonco
16400 LA COURONNE 05 45 63 09 50
ISEO PRO
21, route de Jarnac
16170 ROUILLAC 05 45 61 29 58
LA MAISON AUTO NETTOYANTE
37, route d'Agris Plantes Neuves
16430 CHAMPNIERS 05 45 37 46 30
LANDRY Alain Entreprise
La Ville
17210 CHEVANCEAUX 05 46 04 82 57
LE STORE CHARENTAIS
89, Avenue du Général De Gaulle
16800 SOYAUX  05 45 95 55 52
MAISON DU PAYS CHARENTAIS
40, Rue du Quiers
16400 LA COURONNE 05 45 21 65 25
MAISONS PRIVILEGES
36, boulevard de Bretagne
16000 ANGOULEME 05 45 94 26 26
MERLET Francis
Bretagne
16300 GUIMPS 05 45 78 92 10
MOUREAU ET FILS STE
14, rue du Pontreau
16440 NERSAC 05 46 90 63 83
NEW HOME
ZAC Le Fief du Roi
16100 CHATEAUBERNARD 09 66 83 81 56
O FLAMME (ancien CC BATI)
2, Place Jean Monet
16100 COGNAC 06 33 87 90 19
PMV PISCINES SARL
43ter, route de Paris
16160  GOND PONTOUVRE 05 45 37 65 90
SAINOPURE
ZAC de la Sauzaie
 17100 FONCOUVERTE 05 46 97 70 29
SARL ISOLATION TOITURE FACADE
4, Place Fillodeau
17500 JONZAC 06 62 88 87 15
SARL OUEST ASPIRATION
279, avenue dU général de gaulle
 16800 SOYAUX 05 45 22 88 30
SARL SANTOS CONSTRUCTIONS
7 C, Rue du Cloneau
17600 LA CLISSE 06 60 79 94 80
SWEETLINE
Chez Chevreuil
16390 LAPRADE 05 45 98 01 02
THERMIQUE CHARENTE
Rue Truffière
16000 ANGOULÊME 05 45 95 57 00
TRADITION INNOVATION BOIS
Lieu dit Chez Caillette
16300 SALLE DE BARBEZIEUX 05 45 78 82 87
TRYBA Authentique fenêtre
33, Rue du Maréchal Fayolle
16000 ANGOULÊME 05 45 69 21 51
UNIKALO CHARENTE SARL
ZI, n°3 boulevrad du Maréchal Juin
16340 ISLE D'ESPAGNAC 05 45 20 59 59
VERANDA RIDEAU
1, route de Beautour-Parc Eco 85
85036 LA ROCHE SUR YON 02 51 36 22 22
VILLAS ET DEMEURE DE FRANCE
1, Rue Alain Menant
16160 GOND PONTOUVRE 05 45 95 15 59
VULFIN ET FRERES
Les Martonnauds
16110 AGRIS 06 14 30 62 99
W. DESIGN WAYE Delphine
12, Lot. de la simandière
17920 BREUILLET 06 20 69 72 06
WAYE DELPHINE
12, lot. de la Simandière
17920 BREUILLET 06 20 69 72 06


Horticulture / Loisirs


BLUTEAU JOSEPH SARL
Le peuras
16360 REIGNAC 05 45 78 22 95
CAROFF MOTOCULTURE
42 bis, rue Ravaz
16130 SEGONZAC 05 45 83 44 26
CHEVALIERAS SARL
Route d'Angoulême
16220 MONTBRON 05 45 23 60 64
COIFFARD GILLES PEPINIERISTE
Fond larochelle
16360 REIGNAC 05 45 79 01 98
COQUELICOT
31, avenue Rhin et Danube
17110 ST GEORGES DE DIDONNE 06 80 24 34 88
GAILLARD Leslie (l'île à Gaillard)
17, Route de Cognac
17520 CIERZAC 06 03 37 33 08
GOUBIN Philippe
Le Cluzeau, 1 Rue des Jardins
16200 HOULETTE 06 60 73 11 84
GRAINETERIE RICHARD
40, Rue de Barbezieux
16210 CHALAIS 06 87 98 63 27
HARMAND LOCATION VENTE
Le Moulin à vent
16230 MAINE DE BOXE 05 45 20 34 11
HERRIBERRY MOTOCULTURE
Route de Jonzac
16300 BARBEZIEUX 05 45 78 37 87
JARDIN D'ORIOLLES EURL
Conzac
16300 SAINT AULAIS LA CHAPELLE 05 45 78 80 15
LOGIS DU MAY SARL
Mr Rabin Alain
16130 LIGNIERES SONNEVILLE 05 45 80 51 72
MJ MOTOC
Lieu dit les Sables
16360 REIGNAC 06 76 45 33 21
NERESSY Echelles
45, Rue de l'Industrie
65420 IBOS 05 62 90 00 27
TARDY MOTOCULTURE
12, avenue de Saintes
17770 ST HILAIRE DE VILLEFRANCHE 05 46 95 30 53
THOMAS CLAUDINE
Jomelières
24300 JAVERLHAC 06 08 31 66 99


Matériel Agricole


ARDOUIN SARL
30, Rue Haute Saintonge
17500 REAUX 05 46 48 01 93
BALLANGER SAS
ZI Nersac
16440 NERSAC 05 45 90 50 07
BARBEZIEUX LOCATION MARCEAU
ZAE  de Plaisance
16300 BARBEZIEUX 05 45 78 08 36
BIONAT'AGRI SARL
La Moulière
24500 EYMET 06 85 40 33 25
BOISUMAULT SARL
61, avenue de l'Europe
16200 JARNAC 05 45 82 04 47
CACC
ZI Chateaubernard
16100 CHATEAUBERNARD 05 45 83 78 83
CHAIGNAUD SARL
RN 10
16360 REIGNAC 05 45 78 52 72
CHARENTAISE DE MOTOCULTURE
ZA du pont Neuf BP 90088
16103 COGNAC CEDEX 05 45 82 55 11
CHARENTE PNEUS SARL
Les Combes
16300 BARBEZIEUX 05 45 78 03 52
CHOUTEAU PNEUS SARL
91, Route de Paris
16160 GOND PONTOUVRE 05 45 38 36 64
DENIAU SARL
7, route de Jonzac
17800 MARIGNAC 05 46 91 26 56
DUCOURET SARL
Le Galop
16330 VOUHARTE 05 45 39 71 07
GUENON SAS
Chez Beaudut
16480 ORIOLLES 05 45 98 74 33
HEURTEBISE et FILS SARL
41, Route de Cognac
17520 JARNAC CHAMPAGNE 05 46 48 10 48
LA VIE CHARENTAISE
64 Impasse Joseph Nieyce
16000 ANGOULÊME 05 45 61 78 23
MONTEL SAS
Les Morineaux
17800 PONS 05 46 94 00 24
OUVRARD CHARENTES
Route de Pons
17260 GEMOZAC 05 46 94 61 15
PELLENC BORDEAUX CHTES
6, Rue Alfred de Vigny
16120 CHATEAUNEUF 05 45 62 55 17
PROMETAL INDUSTRIES SARL
6, rue de Prieuré Machennes
17800 MAZEROLLES 05 46 98 09 84
PULVERISATION S21
ZI Sud Marmande
47250 SAMAZAN 05 53 20 80 87
REBELLIER ROLLIN SARL
Le Vignaud
16130 VERRIERES 05 45 83 00 30
RULLIER AGRI TECHNIC
ZA Le Fief de roy
16100 CHATEAUBERNARD 05 45 32 20 35
SEMAC
57, rue de Segonzac
16103 COGNAC CEDEX 05 45 35 47 66
SODISMAG
Le Petit Bordeau
17520 SAINT CIERS CHAMPAGNE 05 46 70 01 44
TOP SUD
3, Rue Jean Perrin
33600 PESSAC 05 57 26 12 40
VAUTIER MICHEL ETS
Les plantes-1, rue Prise
16130 GENSAC LA PALLUE 05 45 35 93 11


Meubles / Informatique


DIF SARL
25, Route de Cognac
17520 ARCHIAC 05 46 49 16 26
GARON MARIE CHRISTINE
Chez Loiseau
16300 BARRET 05 45 78 03 41
MCG MEUBLES GAUTRAUD
Chez Troinot
16760 CHERVES RICHEMONT 09 66 12 09 51
MARZAT INFORMATIQUE
Le Pont du Noble
16360 REIGNAC 06 37 57 09 96
MEUBLES DIF
BP 40021 Route d'Angoulême
16300 BARBEZIEUX 05 45 78 02 83
RABY SARL
1, rue du Petit rouillac
16710 SAINT YRIEIX 06 37 70 42 33
VALENTIN DANIEL SARL
8, chemin Noir
16300 BARBEZIEUX 05 45 78 07 33
VINGA TECH (DAMOUR Vincent)
Les Ballérats
16250 SAINT LEGER 06 32 51 92 46


Jumelage


COMITE DE JUMELAGE
12, rue de la Picauderie
16300 BARBEZIEUX 05 45 78 05 30
COMITE DE JUMELAGE WOLFRATSHAUSEN
12, Cité de la Picauderie
16300 BARBEZIEUX 06 73 04 66 74
COMITE DE JUMELAGE CHARDONNE
12, Cité de la Picauderie
16300 BARBEZIEUX 06 73 04 66 74
VILLE DE VIGNOLA
12, Cité de la Picauderie
16300 BARBEZIEUX 06 73 04 66 74